Вопросы капитального ремонта МКД - открытие счета у регионального оператора, преимущества повышенного взноса и необходимая сумма на счете
Вы ничего не платите без договора с региональным оператором - ремонтировать Вас не будут быстрее согласно ЖК РФ.
В соответствии с Гражданским кодексом и п. 8 ст. 162 ЖК РФ если у сторон расторгаемого договора управления осталась задолженность, то ими должны быть возмещены взаимные убытки. Например, частью собственников помещений должен быть возвращен долг по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, управляющей организацией должна быть возвращена стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ (пп.«б» п. 10 Письма Минрегиона РФ от 26.03.2007 N 5280-СК/07 «Об изменении жилищного законодательства РФ»).
Следует отметить, что стоимость оплаченных, но не выполненных услуг будет рассматриваться как неосновательное обогащение и соответственно регулироваться ГЛ. 60 ГК РФ.
Эти вопросы все в индивидуальном порядке решаются.