Проблемы с выплатой страховки от не вылета - как действовать в данном случае на туроператора?
Купили тур путёвки 2 вз,1 реб.+Страховка от не вылета. Ребёнок заболел, оформили больничный лист.2-е вз улетели, ребёнок остался. Собрали пакет документов: отдали в страховую. Страховая в течении полугода не может сделать выплату из-за задержки запроса штрафа от туроператора, туроператор просто не отвечает на данный запрос. Я лично и звонила и разговаривала-бесполезно. Как в данном случае подействовать на туроператора?
Здравствуйте, Ирина!
Готов Вам помочь составить запрос на основании Федерального закона №59 о порядке рассмотрений обращений граждан РФ и тур оператор будет обязан в течении 30 дней ответить, в противном случае он несет ответственность за игнор. Будут вопросы, пишите. Удачи.