Как оспорить отцовство, если ребенок не похож на меня - история гражданского брака и развода
Добавлю, что подсудность данного спора - райсуд по месту жительства ответчицы, госпошлина за рассмотрение спора 200 рублей, стоимость экспертизы колеблется в районе от 20 000 рублей и выше. В случае выигрыша дела Вы будете вправе взыскать расходы с ответчицы.
Да, вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, будет проведена ДНК экспертиза, в соответствии с которой суд вынесет решение.
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайствовать о проведении ДНК экспертизы. Суд ее проведет и будет установлено, являетесь ли Вы отцом или нет. Если нет, то все обязательства с Вас будут сняты.
Вам необходимо обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства. В ходе рассмотрения гражданского дела по Вашему ходатайству, будет проведена генетическая экспертиза, которую Вы должны оплатить. В случае удовлетворения иска, необходимо возобновлять производство по вновь открывшимся обстоятельствам, дела о взыскании алиментов, чтобы отменить решение о взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка.