Можно ли направить в арбитражный суд заявление о рассмотрении дела без присутствия ответчика в третий раз?
Скажите, могу ли я по почте направить в арбитражный суд заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, ранее я дважды уже был в процессе, представил возражение и изложил свою позицию, однако в третий раз явиться не могу, далеко живу.
Лучший ответ
Ст. 156 АПК. Вы вправе известить суд о возможности рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Суд вправе рассмотрпеть дело в Ваше отсутствие.