Как временно прекратить регистрацию автомобиля для избежания уплаты налогов

Не могу избавиться от кредитного авто. Суд банку проигран уже 2,5 года назад, исполнительное производство вяло тянется... ПТС хранится в банке. Ни банк, ни судебный пристав не спешат забрать авто (суд. пристав уже дважды заключает со мной не вполне законный (как мне кажется!) договор ответственного хранения авто). И машина пылится у меня в гараже... Но я вынужден хранить авто и платить налоги... Что можно предпринять, возможно ли временно ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ авто, чтобы избежать уплаты налогов?! Заранее благодарю за ответ. С уважением, Павел.
Лучший ответ

Обжалуйте бездействия пристава, и заодно и Ваши убытки, если они имели место в связи с этим бездействием. Рекомендую также обратится к юристу на индивидуальную платную консультацию

Павел, возможно обжаловать бездействие судебного пристава и взыскать, причинённые Вам убытки. Вы очень рискуете, принимая автомобиль на ответственное хранение, так как риск случайной гибели автомобиля лежит на Вас. Обращайтесь, если нужна помощь.