Мой брат угнал машину без прав, в пьяном состоянии и попался в ГАИ. Закрыли на 10 суток, он ничего не помнит, что грозит ему,.,,,
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Ст. 166 УК РФ
Ответ отключен модератором