Как получить права собственности на небольшой участок земли между соседскими участками, которым пользуемся более 30 лет?
В пользовании имеется небольшой участок земли в 3 сотки который расположен между участками соседей. При замерах этот участок не был учтен за нами как за собственниками т.к. в момент замеров нас не было дома. Есть предположение что данный участок был защитан как соседский. Данным участком пользуемся более 30 лет. Как вступить в права собственности на данный участок.
Для начала нужно уточнить, прошел ли вообще данный земельный участок кадастровый учет. Это можно узнать посмотрев кадастровую карту в интернете на сайте Управления. Кроме того, зная кадастровый номер или место нахождения з/у можно заказать выписку из кадастрового паспорта на з/у, в которой имеются достаточные данные для принятия Вами решения: что делать дальше и как оформлять этот участок и оформлять ли вообще. Но пути могут быть либо в административном порядке либо в судебном порядке.
Если нужна будет помощь - обращайтесь, мы такими вопросами занимаемся. Удачи
А какаие правоустанавливающие документы имеются? Платили налоги? То что пользовались этого мало.