Возможные претензии наследства объявившегося сына от первого брака в подаренной мне квартире
Ситуация такая: 12 лет назад, т. е. в 2001 году мой отец подарил мне квартиру в которой по сегодняшний день проживаем я, мой муж и дети. К сожалению годы идут и в любой момент мой отец может нас покинуть. Вот недавно объявился его сын от первого брака которому 50 лет. Может ли он претендовать на часть жилплощади в качестве наследства в подаренной мне отцом квартире?
Здравствуйте! Надеюсь, переход права Вы зарегистрировали.
Анна
не может, так как квартира -ваше имущество и наследоваться не может. Оспаривать может саму сделку после смерти отца