Как оформить приватизированную квартиру на себя после смерти бабушки? Претендуют ли дети от другого брака на долю наследуемого имущества?
Вопрос следующий. Умерла бабушка в 2002 году. У бабушки была приватизированная квартира, у бабушки остался муж и сын. По сегодняшний день никто квартиру не переоформлял и в наследство не вступал. Сын обращался в суд с просьбой вступить в права на наследство в 2002 г. В квартире муж не проживает. Вопрос следующий может ли сын сейчас оформить квартиру только на себя? И если умрет муж, то могут ли претендовать дети от другого брака на долю квартиры?
Уважаемая Елена Александровна, Вы пишите, что никто в наследство не вступал, а в следующем предложении пишите обратное " сын обращался в суд с просьбой вступить в права наследования" и чем закончился данный суд? Если мужу на момент смерти не будет принадлежать квартира или ее часть, то его наследники не смогут ее унаследовать. Запишитесь к нам на бесплатный первичный прием по указанным ниже телефонам, приносите все имеющиеся у Вас документы, спокойно во всем разберемся и Вам поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич