Как правильно решить вопрос об алиментах при разводе, когда нет выплат и бывший супруг находится в секте?
Мы с мужем разводимся у нас есть дети-первому три года и три месяца, а другому три месяца, подскажите я подала на алименты на первого и на второго после рождения но выплат нет кроме того что он мне на счет перечисляет нную сумму но не размер ежемесячного платежа по алиментам, ни где не работает, как быть я имею ли право подать в твердой денежной сумме и могу ли я подать на алименты на себя. Но постоянно грозит тем что если разведусь с ним то ни каких денег ни поддержки не будет. Хотя его поддержки никогда и не было. (в данный момент он находится в секте и не понимает меня когда прошу чтоб вышел из нее, говорит что я против его счастья). подскажите как мне решить правильно вопрос об алиментах (он подрабатывает на такси). судья постоянно давет срок на примирение, было 2 процесса уже.
Лучший ответ
Больше трехмесячного срока суд не даст для примирения. алименты в любом случае будут взысканы. Обращайтесь отдельно с требованием о взыскании алиментов и на свое содержание, просите в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ! в тот же суд и с отдельным заявлением да?
в твердой денежной сумме вы можете изменить, если докажете, что именно такая сумма необходима вам на содержание детей, на себя можете тоже уточнить сразу, так как это тоже предоставленное вам законом право.
Спасибо за ответ!