Вопросы раздела имущества при разводе - возможно ли поделить кредит на квартиру и имеет ли жена право на часть квартиры, оформленной на мужа
Собираюсь развестись с женой. 1. При разделе имущества возможно ли разделить кредит банка, взятый месяц назад на меня, на который мы купили квартиру и оформленной на жену? 2. Имеет ли моя жена право на часть квартиры оформленной на меня, но купленной моей матери которая в ней проживает за деньги, полученные от продажи дома принадлежавшему моей матери. Заранее благодарен.
1. делится крвтаира, пропорционально долям делится и кредит - ст. 39 СК РФ.
2. имеет право, это вам нужно подавать иск о признании этой части вашим личным имуществом. доказав изложенные обстоятлеьства