У мужа от первого брака тоже есть двое детей.
Я замужем, двое детей. У мужа от первого брака тоже есть двое детей. Как будет проходить наследование совместно нажитого имущества если не будет завещания, его дети от первого брака тоже будут иметь долю в наследстве? (земля, дом, машина - все оформлено на мужа)
Согласно п. 1 ст. 1142. ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Соответственно, дети от первого брака будут наследовать долю вашего мужа в совместно нажитом имуществе. Вы, ваши дети, и дети мужа должны будете унаследовать по равной доли его имущества.