Иска о разделе имущества в браке и возможность доказать долг без нотариального заверения

У меня с бывшей супругой (БС)расторгнут брак. Есть несовершеннолетний ребенок. Я выплачиваю алименты. БС не дает видеться с ребенком. Я подал исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. БС собирается подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (вклада) к мировому судье. На меня оформлен вклад в банке во время брака. Сумма вклада с начисленными процентами в данный момент составляет 100% (xxx руб.). У меня есть долг, который я брал также во время брака (30% от суммы вклада). Деньги. Взятые в долг, я внес во вклад для получения прибыли. А также моя бабушка мне дарила деньги, (есть дарственная в простой письменной форме не заверенная у нотариуса), которые я внес в первый взнос вклада (60% от суммы вклада). Документов о том что я брал долг нет, т.к. долг брал у друга. Можно ли в суде доказать долг с помощью простой расписки и договора займа, которая не заверена у нотариуса? И какая максимальная сумма займа может быть указана в договоре займа между физ. лицами без нотариального заверения? Можно ли будет отказать в удовлетворении иска БС с учетом имеющихся долгов, набранных в период брака, а также денег, подаренных мне бабушкой?
Лучший ответ

Вам лучше подойти на очную консультацию с имеющимися документами.

Обращайтесь.

1. расписка может служить доказательством вашего долга, сумма в ней может стоять любая, ограничений нет, нотариально ее можно не заверять.

2. по перспективе дела, нужно видеть иск и вашу позицию по этому иску.

так вроде все складно, но без реального изучения документов - квалифицированную помощь оказать трудно.

да, и еще все то, что вы напридумывали может придумать и другая сторона, и расписки предоставить.

для более подробной информации нужно знакомиться с материалами дела.

Нужно изучить все материалы дела и имеющиеся документы, чтобы дать реальный совет. Обращайтесь