Наследственные права - Может ли нынешняя супруга снять деньги с счета отца после его смерти в течение недели со дня смерти

У меня умер папа, а я дочь от первого брака. У меня такой вопрос ИМЕЛА ЛИ ПРАВО нынешняя супруга снять деньги с счета отца после его смерти в течении недели со дня смерти...
Лучший ответ

Вы являетесь наследником 1 очереди. Супруга вправе снять деньги со счета только на похороны. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в права наследования и, если супруга сняла деньги по доверенности, их можно взыскать с нее в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Настя, доброй ночи! Юридически нет, а практически смогла, так как имела доступ. Если есть доказательства, подавайте в суд. Удачи!

Спасибо Вам!