Оформление дома на младшего сына - права старших на наследство и роль матери

Ситуация такова. Мать переписала дом на младшего сына который прописан но проживае в другом месте. У неё есть еще два старших у них есть своя собственость. Могут ли старшие претендовать на часть родительского дома. И имела ли право мать оформить дом в собственость младшему без подпеси старших. Ведь это родительский дом.
Лучший ответ

Зависит от того, кто являлся собственником дома. Если мама была единственным собственником, то все законно. Старшие не могут претендовать на доли.

Спосибо большое но всётаки я считаю это не справедливо по отношению к другим детям это на совесть матери.