Хочу подать алименты на ребёнка от первого мужа - нужна помощь с ситуацией и документами
Мы с мужем официально не были женаты. Разошлись когда только родила. С тех пор прошло 9 лет. Сейчас я официально состою в браке. Хочу подать алименты на ребёнка от первого мужа. В свидетельстве о рождении ребёнка его отчество, фамилия моя девичья. Я знаю что нужно ДНК, но если он откатится, что тогда... Свидетелей много кто может подтвердить что мы жили вместе, да и дочь очень на него похожа. И ещё... Какие документы нужны на получение алиментов на ребёнка и куда? Заранее спасибо!
Лучший ответ
нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
Спасибо за ответ!