Ситуация с работодателем - несоответствие объявления вакансии и утверждений в суде
Помогите разобраться в ситуации. Работодатель подал объявление в газету о вакансии, по этому объявлению я пришла трудоустраиваться. Отработала около двух месяцев. Т.к. трудовой договор составлен не был (документы я предоставляла) и зарплата не выплачивалась, подала иск в суд, теперь работодатель утверждает, что в штатном расписании такой вакантной должности нет и не было (предусмотрена только одна единица этой должности и она занята), а я в свою очередь якобы просто по собственному желанию получала первоначальные навыки (обучалась), а не работала. И в тоже время, не имея в штате эту вакантную единицу, продолжает давать объявления, что на нее требуется работник.
Так вот, скажите, пожалуйста, можно ли действия работодателя расценивать как мошенничество? И на какую статью ссылаться?
Нет, конечно, сами по себе не противоречат закону. Если вопрос о невыплате заработной платы - к этому описанные действия не причем, на суть спора не влияют.