Влияет ли отсутствие указания адвоката в соглашении о разделе имущества на возможность расторжения? Какие последствия в случае невыплаты полной суммы до указанного срока?
Скажите, мы с мужем подали на развод. Между нами заключено соглашение о разделе имущества по которому муж оставляет за мной квартиру и она полностью и единолично становится моей. А ему я должна выплатить определенную сумму денег. Вопрос: в соглашении не написано, что его составил адвокат. Может ли мой муж расторгнуть соглашение по этой причине? И еще там указано что я должна выплатить ему опред-ую сумму до 4 декабря этого года, я уже начала перечислять ему деньги, но к 4 декабря не успела внести на его счет всю назначенную мне сумму, а только 25%. Попадаю ли я на проценты по ставке рефинансирования и какова эта ставка сейчас. Влияет ли на соглашение то что не указаны проценты за просрочку выплат?
Нет, отсутствие ссылки на составление соглашения адвокатом, не является основанием для его расторжения. Если Вы не оплатите в срок, указанную в соглашении сумму, он вправе требовать с Вас проценты по ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ, которая начисляется на дату предъявления иска. ОЗнакомиться с размером ставки рефинансирования Вы вправе на сайте Центрального банка России.