Разбор семейной ситуации - юридические аспекты развода, алименты, выплата, выселение и охрана прав ребенка
Добрый день.
1. Рекомендую обратиться к нотариусу для составления соглашения об уплате алиментов.
2. Обратиться в суд супруг с таким иском право имеет, но у вас есть хорошие шансы для отказа в удовлетворении его исковых требований о выселении , так как вы не перестали быть членом семьи ребенка, а его право пользования супруг не оспаривает. Только здесь Вам может понадобится помощь юриста для составления документов (отзыва на иск).
3. Для этого нужны очень жесткие основания: тяжелые формы заболеваний, вредные привычки, аморальный образ жизни и т.д.
4. Вы можете только просить суд определить порядок пользования жилым помещением супруга.
5. В случае, если супруги прекратили брачно - семейные отношения, то причина является веской.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
По алиментам Вы вправе с мужем подписать соглашение и заверить его у нотариуса.
После развода он вправе подать иск о выселении Вас из квартиры, т.к. Вы перестанете быть членом семьи собственников.
По вопросу об определении места жительства ребенка обращайтесь в районный суд.
Вы не вправе требовать раздела жилплощади т.к. собственником квартиры не являетесь.