Проработала два месяца, хочу уволиться, меня просят отработать две недели (по закону ли это?)
по закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели
Если вас брали с испывтательным сроком то вы должны отработать только три дня но ни как не две недели.
Добрый день!
Законодательством не предусмотрено такое понятие как ОТРАБОТКА. ТК РФ говорит об обязанности работника предупреждать о расторжении трудового договора за 2 недели. Так что при прочих равных условиях действия работодателя законны. Договаривайтесь либо ищите лазейки (больничный, увольнение в связи с переездом и иными семейными обстоятельствами, )