Ребенок в школе украл планшет - родители обратились в милицию, но дело не завели
У ребенка в школе учитель забрала на уроке планшет и выгнала её из класса. После звонка на перемену дочь зашла в класс и попросила планшет обратно но его не оказалось у педагога. Пропал с учительского стола. Выяснилось что возле стола крутилась ученица с 4 класса. Дети с класса видели что планшет трогала эта девочка. Написала заявление в милицию и органы ПДН никаких документов о том что у меня приняли заявление мне не дали. Дела не завели. Ведется работа только сотрудниками ПДН. свидетелей много но ребенок все отрицает. Сотрудники милиции ничего сделать не могут так как ребенку 10 лет.
В вашей ситуации я бы предъявлял претензии к педагогу, которая неправомерно завладела планшетом ребёнка на уроке и пусть она возмещает ущерб.