Соседка по даче вызвала милицию из-за игрушки ребенка - сейчас у меня возникло уголовное дело. Как защититься и понять, почему она это делает?
Здравствуйте Галина. Плакать не нужно и не нужно обижаться на людей лишь за то, что бог неравномерно распределил между ними умственные способности. Вы ведь знаете, что ничего не совершали, поэтому будьте уверенней и спокойней. Думаю, если вызовут в суд, лучше сразу пойти с юристом, чтобы понять существо обвинения и представленные доказательства. Звоните, помогу.
Галина! Указанная статья 115 - это причинение легких телесных повреждений, если речь об уголовном кодексе. Уточните, возможно возбуждено дело по хищению. В любом случае вам следует говорить, что умысла на присвоение игрушки себе Вы не имели. Здесь более подробно следует все обстоятельства изучить.
Не переживайте. Вас вызовут для дачи объяснений. Все расскажите как есть. Я думаю в возбуждении уголовного дела ей откажут.
Будут проблемы, обращайтесь мы вам поможем.