Что можно вот так ходить по улицам размахивать палкой пробивать людям голову и тебе ничего за это не будет?
Ситуация следующего характера: Мы с мужем находились дома, когда позвонил его отец который находился на дежурстве (он охраняет жилой дом) и сказал что к нему собираются прийти с разборками его сменщик, и попросил мужа приехать. Муж приехал тех было двое и находились они в нетрезвом состоянии, муж и отец всячески уговаривали их покинуть территорию, но они были агрессивны. Один ударил моего мужа по голове, он дал отпор и всетаки выпроводили их, уезжая (все это время их ждало такси) один кричал что он вернется и будет их убивать. Муж подождал еще 15 мин после того как они уехали и приехал домой. На лбу и над левым глазом у него образовалась гематома. Через 1,5 часа снова позвонил отец и сказал что они приехали опять, но уже не одни. Я в этот момент не слышыла разговора, а то сразу бы позвонила в милицию, мне он сказал что поедет посмотреть как отец. Когда он приехал туда, один из них начал кидаться на него с палкой, пробил ему голову, все стояли и бездействовали, он мог просто убить его. У него лилась кровь из головы и другие всетаки разняли. Отец повез его в больницу, ему зашивали голову там вызвали милицию как положено, но муж побоялся за отца и написал, что упал. Я и родственники настояли чтобы он всетаки написал заявление. Пришла доблестная милиция к нему в больницу и устроила ему разборки, сначала ты упал, а теперь тебя избили, вместо того чтобы как следует показания записывать, звучали реплики, мол ходи и бойся теперь чтобы он тебя где нибудь не грохнул в углу. Самое главное что у нас имеется видеозапись всего происходящего, на територии установлены камеры видеонаблюдения, но милиция сказала что даже смотреть их не будет, и вообще мол это не уголовное дело. Прошу подскажите что вообще теперь делать? Неужели он останется безнаказанным? Что можно вот так ходить по улицам размахивать палкой пробивать людям голову и тебе ничего за это не будет?
Лучший ответ
Жалобу напишите прокурору, приложите копию ведеозаписи (оригинал храните, выдайте только после возбуждения уголовного дела, в обмен на протокол выемки, при этом еще одну копию сделайте и храните). Жалобу в двух экземплярах, на втором экземпляре, который останется у вас, должна быть отметка канцелярии прокуратуры