Проблема с рассмотрением иска - к кому обратиться и как жаловаться?
Помогите пожалуйста разобраться.
Подавала иск в районный суд - оттуда вернули иск сославшись на то, что данная категория дел подлежит рассмотрению мировому судье (иск к УК об обязании заключить отдельный договор на внесение платы за КУ).
Подала иск мировому судье, оттуда вернули иск сославшись на то, что данная категория дел подлежит рассмотрению районному суду.
Уже два месяца эта тягомотина длиться, к кому обратиться? Кому жаловаться на этот беспредел? Если подавать жалобу на определение суда это очень долго, да и понесет ли судья за свое бездействие какое либо наказание тоже вопрос. Есть два определения из районного и мирового суда.
Заранее спасибо.
Жалобу подать все таки придется, только сроки не пропустите, частная жалоба на определение о возвращении подается в течении 15 дней. Иначе из пата не выйдите.