Отказ в выплате стимулирующих выплат совместителю-медику в больнице - законные основания и возможные ограничения
А ваша работа медсестрой законна, если вы госслужащая? Стимулирующие выплаты предусматриваются, как правило, коллективным договором и выплачиваются в соответствии с его условиями. Если вы будете продолжать совмещать госслужбу с подработкой медсестрой, то вас вообще могут лишить всех выплат по основному месту работы.
Медицинским работникам разрешено работать по совместительству более 0,5 ставки, можно до 1,0, но при наличии дефицит кадров в данном населенном пункте (наличие вакансий в ЦЗН). Порядок и условия стимулирующих выплат в здравоохранении регулируются локальными нормативными актами (Положение об оплате труда или положение о стимулирующих выплатах или Коллективный договор) и нормативными актами по подчиненности учреждения (муниципальными, областными, федеральными). Обратитесь в профсоюз учреждения за разъяснениями.