Проблема с фальшивыми правами у работника-водителя - кто несет ответственность и когда обязаны проверять документы при трудоустройстве?
Работник устроился на работу водителем (предъявил водительское удостоверение), его оформили в августе месяце на работу, в декабре его остановил ДПС и высянилось, что он лишен прав в 2012 году. При устройстве на работу права не проверялись, они были прдъявлены и поэтому не возникло никаких вопросов, сейчас смоставили протокол на механика по 12.32. коап но механик же не занл, что права липовые и кто должен нести ответственность и где написано, что надо проверять права при устро 1 йстве на работу?
Ну это надо у вашего работодателя спросить кто несет ответственность и где написано, что надо проверять права при устройстве на работу
Если нигде во внутренних документах фирмы этого не записано, то никто не должен проверять