Как оформить доверенность для представления интересов в суде при переезде на ПМЖ без установленного порядка общения с отцом ребенка?

Уезжаю с 4-х летним сыном в другой город России на ПМЖ. с бывшим супругом разведены, в судебном порядке не установлен порядок общения отца с сыном. Видимо отец ребенка подаст иск на установление такового порядка. Хочу оформить доверенность на человека, для представления моих интересов в суде. Это может быть кто угодно? И сможет ли суд состоятся без присутствия моего и сына? Скажите, обязана ли я ставить в известность отца ребенка о планируемом переезде, рассматривая это с юридической стороны,
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Бог Вам в помощь.

Езжайте спокойно туда, где Вам с сыном лучше.

Доверенность на представление своих интересов в суде Вы вольны выдать любому человеку, которому доверяете.

Суд без Вашего и Вашего сына участия может состояться.

Не обязаны Вы ставить никого в известность куда, зачем, почему и как Вы поедете.

да) спасибо) лишь с юридической стороны это так. с человеческой вот только бы разобраться. спасибо,что разъяснили.

Вы можете оставить доверенность на любого человека, по вашему усмотрению, который сможет в суде отстоять интересы ребенка. Кроме того, вы можете заявить ходатайство о передаче дела по подсудности в суд, по месту вашего нового проживания. Ставить мужа в известность о переезде на новое место жительства необязательно. Можно сделать это после переезда.