Права несовершеннолетней матери - требования на содержание ребенка от отца

Когда я рассталась с молодым человеком, то я узнала что беременна! Он предложил сделать аборт, но выносила и родила этого ребенка. За несколько месяцев до родов, я попыталась поговорить с отцом ребенка по поводу того что мне нужны от него деньги, но он сказал что неуверен, что этот ребенок не от него. Теперь малыш родился! Могу ли я требовать хоть какие-нибудь деньги на содержание малыша, если брак не зарегистрирован, мне 17 лет, отец соверешенолетний, ему 18!
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Для взыскания алиментов нужно сначала установить отцовство ребенка. Если согласие отца ребенка отсутствует, то установить данный факт можно только в судебном порядке. (ст.48 СК РФ)