Мой сын заболел на работе и пошел на больничный, но столкнулся с проблемой увольнения - как быстро уволиться, несмотря на отказ от компании?
Мой сын работает на предприятии. Заболел и пошел на больничный, который ему продлевали 2 месяца. Чуть 17 дней назад написал заявление на увольнение, будучи на больничном. Сегодня закрыл больничный и пошел в кадры, ему в увольнении отказали, так как прошел двухнедельный срок с подачи заявления. Предложили опять писать заявление. Все бы ни чего, но сын нашел уже новую работу, удаленную, надо уезжать, а трудовой на руках нет. Как быстро уволиться если не хотят договариваться?
Работодатель не прав.Его даже имели право уволить в период нахождения больничного.