Оплачивает ли работодатель время на обязательный медицинский осмотр во время отпуска? Какое положение закона регулирует этот вопрос?
Если это обязательный медосомотр для Вашей работы или должности, то в этом случае работодатель обязан оплачивать медицинские услуги за этот медосомтр, а также выделить Вам время во время работы с оплатой 100% заработка.
Ежегодный отпуск предоставляется работнику для отдыха (ст.
И, если возникают обстоятельства препятствующие использованию отпуска , он переносится на другой срок (п.3 ч.1 ст. 124 ТК).
Так, что Вам отпуск надо либо продлить, либо начальник долже оформить отзыв из отпуска на время прохождения медосмотра.