Как оформить право на наследство после 20 лет с момента получения решения суда о признании наследницей квартиры?
У меня на руках есть решение суда о признании меня наследницей квартиры, но прошло 20 лет, хочу оформить право на наследство, подскажите какие нужны документы и куда обратиться? Ведь прошло 20 лет.
Здравствуйте, Валентина Николаевна, с решением суда и кадастровым паспортом на квартиру (надо получить в кадастровой палате) обращайтесь в государственную регистрационную службу по месту нахождению квартиры. Срок значения не имеет, решение суда обязательно для исполнения в любом случае.
Уточните резолютивную часть решения суда, что именно там написано.