У меня ребенок-инвалид. Имею ли я преимущество перед коллегами в выборе времени отдыха (отпуск)
Уважаемый посетитель сайта.
Статья 263 ТК РФ. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
Преимущества перед иными работниками при выборе времени отпуска, родитель имеющий ребёнка инвалида не имеет.