Мама стала заложником долга после смерти мужа - нужен ваш совет
Нам нужен Ваш совет.
Наша мама состояла в гражданском браке. Мама и её муж взяли не целевую ссуду и купили машину (мама поручитель). Муж скончался. И теперь мама не знает, что делать. Одни адвокаты говорят, что ссуду можно не выплачивать, а юрист банка сказал, что вы обязаны выплатить эту ссуду. Машина, как ей сказали, перейдет детям мужа от первого брака, во втором браке детей не было. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Лучший ответ
Добрый день!
Мама должна была бы выплачивать, если заемщик отказался. Но так как заемщик умер (форс-мажорные обстоятельства), то поручитель здесь ни при чем. Долги должны выплачивать наследники заемщика.
С уважением,
Спасибо большое за оперативный ответ.