Пенсионерка получила извещение о задолженности по госпошлине, но не может доказать, что уже заплатила.
Я пенсионерка - 3 года, инвалид 3 гр, не работающая-на днях получаю извещение от судебных приставов о том, что у меня задолженность по госпошлине - 100 руб. Мне обяснили, что в 2009 г я не уплатила госпошлину и только в декабре 2013 г об этом меня известили требуют, чтобы я заплатила, иначе из моей пенсии высчитают, без моего ведома,-600 руб. Я вспомнила, что 2009 г в средине декабря я платила эти 100 руб, сейчас я этого доказать не могу прошло больше 4 лет выброшены документы, на протяжении этих лет ни разу меня не известили о задолженности. Сейчас я не могу доказать им,что платила, а если бы через 3 мес., через полгода разбирались у меня даже свидетели были, которые подтвердили, что я платила. Доказать я им не могу. Постановление предявили от 11.12.2009 г, а что у нас уже декабрь 2013 г нигде не указали. А я им платить не хочу второй раз. До 2010 г я заплатила все налоги, в пенсионный и все долги погасила, куда обратиться это не справедливо.
Лучший ответ
Добрый день.
По Вашей задолженности истек срок давности по взысканию. И исполнительное производство возбужденное 2009 году без уведомления должника и направления ему требования об оплате велось с нарушением. Если ищете справедливости - жалуйтесь на действия пристава-исполнителя, ссылаясь на срок давности, и отсутствие доказательств уведомления Вас. Кроме того проясните что за госпошлина такая непонятная....?