Как продать квартиру в нежилой фонд, несмотря на противодействие председателя ЖСК?
У нас квартира в собственности, дом кооперативный (ЖСК) хотим продать квартиру в нежилой фонд, но председатель ЖСК против, не дает разрешения.. возмжно ли решение данного вопроса в суде с положительным для нас результатом? Или может быть есть еще какая-то возможность решить данный вопрос?
Причем здесь председатель ЖСК? Вы продаете квартиру, а затем покупатель сам переводит ее в нежилой фонд, получив все разрешения и согласования, которые займут целый год.
Диана, да возможно, если технические характеристики квартиры соответствуют требованиям о переводе в нежилое помещение. Разрешение должно быть оформлено общим собранием собственников жилья. Удачи.