Как вернуть деньги за пальто с дефектом, купленное без документов на рынке

Я купила пальто 3/12/2013, на Октябрьском рынке, без документов. При покупке заметила брак в 1 рукаве/вылазила подкладка/.Хозяйка уверила меня, что отведёт меня в ателье, при рынке, где с опытная швея всё исправит, и она оплатила сама, за работу. Пришлось чуть укорачивать рукав. Когда я забрала пальто, то поняла, что дефект не устронён,и ещё заметила, что брак в раскрое и посадке рукава.5/12/2013 я пришла по месту приобретения, с притензией на возврат денежных средств, продавец взяла товар и сказала, чтоб я не волновалась, что деньги можно забрать вечером. Когда я позвонила уточнить, в ответ услышала, что хозяйка отказывается возвращать деньги, т.к подделывали под меня. Но мне не камфортно с таким рукавом. Я ПОВЕРИЛА ХОЗЯЙКЕ И ДОВЕРИЛА ПОРТНИХЕ. что мне делать, куда икак вернуть деньги? Я инвалид/онкология/живу, не в городе. Но могу приехать. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, закон РФ "О защите прав потребителей" установил, что отсутствие кассового и товарного чеков или иного документа, подтверждающего оплату, не может быть основанием для отказа продавца в удовлетворении требования потребителя о возврате товара или замене товара; настаивая на своем требовании, потребитель имеет право опираться на свидетельские показания (п.5 ст. 18, п. 1 ст. 25 Закона). Но все же на практике, отсутствие чека является серьезным препятствием при обращении покупателя к продавцу по поводу возврата и замены некачественного товара. Также претензию о товаре ненадлежащего качества вы должны были написать сразу после его обнаружения, учитвая тот факт, что вы после этого обратились в ателье, могу сказать, что продавец откажется отдавать вам деньги за товар вполне обосновано.