Правовая позиция процессуальных органов - затруднения доступа защитника в СИЗО во время рассмотрения апелляциионной жалобы
При рассмотрении уголовного дела моего мужа в суде первой инстанции, я была признана защитником наряду с адвокатом. На данный момент дело передано в Мосгорсуд для рассмотрения апелляциионной жалобы на приговор. Меня больше не пускают в СИЗО, как защитника, ссылаясь на то, что он уже числится за Мосгорсудом и требуется разрешение уже из этого суда. В Мосгорсуде мне такое разрешение не дают, объясняя это тем, что мне нужно какое-то соглашение и что полномочия защитника, которыми меня наделил суд, вынесший приговор, закончились, как только дело передали в Мосгорсуд. О каком соглашении идёт речь и как мне поступить в такой ситуации. По-моему, это незаконно.
Про соглашение ничего не могу сказать. Мосгорсуд прав в одном: полномочия ваши закончились с окончанием дела в суде первой инстанции.