Оплата алиментов на взрослую дочь - законность и дальнейшие действия в свете текущей ситуации
Мой муж платит своей бывшей жене алименты на взрослую дочь (ей сейчас 20 лет) до 23 лет или до окончания учебы, дочь его в настоящее время в декрете и взяла академотпуск, а алименты он на нее продолжает платить. Законно ли это? он пенсионер военный и ликвидатор на ЧАЭС, перенёс операцию на почке (опухоль, связь с Чернобылем). как нам поступать?
Лучший ответ
Нет, это не правильно, Вашему мужу надо обратиться в суд с заявлением о прекращении взыскания алиментов и предоставить доказательства, что она не учится.
Спасибо за ответ!