Вопросы о завещательном распоряжении в сложной ситуации - какова правомочность завещания при физическом ухудшении состояния?
Здравствуйте, Галина.
Во-первых в Вашем случае, нотариус может отказать в удостоверении завещания человека ведущего себя неадекватно.
Но, если на момент прихода нотариуса (а Вам придется видимо его вызывать на дом) Ваш отец будет адекватен и будет понимать свои действия и нотариус согласится удостоверить такое завещание, дочь от первого брака может попытаться оспорить данное завещание, если у нее на руках будут доказательства.
Вы сами можете реально оценить возможности дочери: есть ли записи о его состоянии в мед.карте и т.д.
При жизни отца вы не сможете договориться о разделе дачи.