Правовые аспекты при отказе отца 79-летнего устанавливать отцовство и не идти к нотариусу - достаточно ли решения суда о выплате алиментов и к кому обратиться за их получением?
Отец отказывается идти и устанавливать отцовство, ему 79 лет. К нотариусу заверять заявление об отцовстве тоже отказывается. Достаточно ли подать в ЗАГС решение суда о фактической выплате им алиментов до 18 лет и запрос по выплате алиментов делать мне лично или Загсом или судебными органами?
Лучший ответ
Если вы не в браке и ребенок не родился в течении 9 месяцев после расторжения брака, то только через суд о признании отцовства и внесения записи в акт гражданского состояния. Экспертиза ДНК будет обязательно.