Может ли муж проживать в муниципальной квартире жены?
Если остальные зарегистрированные лица не согласны с проживанием, могут обратиться в суд. Но до этого редко доходит. Договаривайтесь.
В соответствии с нормами действующего ЖК РФ квартира находится в собственности муниципалитета, отсюда следует, что проживать на данной жилплощади ваша супруга имеет право только с согласия всех зарегистрированных лиц. Опять же не ясно по какой причине вы задаете этот вопрос, возможно проблема в другом, тогда необходимо подбирать варианты по решению данной проблемы с учетом имеющейся практики.