Гражданин обратился в районный суд, выразив недоверие к мировому судье в своем деле. Будет ли рассмотрено его ходатайство?
Гражданин, дело которого было подсудно мировому судье, обратился в районный суд. Он заявил, что не доверяет мировому судье ввиду его молодости неопытности и желает, чтобы его дело было рассмотрено судьей районного суда. Подлежит ли данное ходатайство рассмотрению?
Лучший ответ
Виктор, рассмотрению подлежит, раз заявленно в установленном порядке. Но оставт без удовлетворения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Студентам - решение задач возможно за отдельную плату
Здравствуйте. Ходатайство будет рассмотрено, но в удовлетворении будет отказано, ввиду того, что иски подсудные мировым судьям не могут рассматривать районные суды.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Спасибо за ответ!