Какую долю в трехкомнатной квартире имеет сын/дочь при разводе родителей и выписке сестры, и можно ли продать квартиру без согласия отца
Скажите пожалуйста, я прописан в родительской трёх комнатной квартире, отец развёлся с матерью и выписался из квартиры, сестра вышла замуж тоже выписалась. В квартире прописаны я и мама. Какую долю я имею? И могу ли я с матерью продать квартиру без участия отца так как он хозяин квартиры? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы не указали, на каком праве и у кого квартира - собственность или соц найм. Фраза "он хозяин квартиры" может быть по разному истолкована - он может быть либо собственником, либо ответственным квартиросъёмщиком.
Спасибо за ответ!
нет, если собственник отец. то вы не можете им распоряжаться.
Спасибо за ответ!