Возможные варианты покупки долей в квартире при разделе собственности на троих и отказ от продажи доли дочери

Квартира поделена в собственность на троих в равных долях: Я (проживал и проживаю в ней в настоящее время), Бывшая жена и Дочь (проживают в другом регионе). БЖ решила продать свою долю и долю несовершеннолетней дочери с целью приобрести жильё в своём регионе. Вопрос! Я,при согласии на покупку обязан выкупить 2/3 долей или имею право отказаться от 1/3 и выкупить только 1/3 доли (допустим принадлежащую БЖ)? Вопрос 2. Что мне делать если я не согласен что бы 1/3 доля Дочери пошла на продажу?
Лучший ответ

1. по вашему желани.

2. управление долей дитя осущ. законные представители (не один, а оба). Если будет нарушение - ступайте в суд.

Спасибо за ответ!

ВЫ имеете право отказаться о покупки доли, но при этом препятствовать ее продаже также не имеете права.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!