Отсутствие справки Атестация рабочих мест может повлиять на начисление льготной пенсии?
У меня нет одной справки Атестация рабочих мест, но все остальныедокументы потверждающие трудовой стаж по первому списку есть. Могут ли мне отказать в начислении льготной пенсии?
Обычно и отказывают. И обычно потом ПФУ получает от обиженного пенсионера административный иск, в котором обоснованно указывают, что основным документом, подтверждающим трудовой стаж, является трудовая книжка. А непроведение аттестации рабочего места - это проблема предприятия, которая произошла не по вине работника, который добросовестно трудился на должности, находящейся Списке №1, о чем имеются иные подтверждающие документы. В общем, не Вы первый.