Отказали в льготной пенсии электрогазосварщику из-за отсутствия аттестации рабочих мест - критерий или произвол?
Отработал 17 лет электрогазосварщиком ручной резки и сварки метала. Имею право на льготную пенсию согласно списка №2. В назначении льготной пенсии мне отказывают на том основании, что предприятие не дает справку подтверждающую вредные условия труда, так как не производилась аттестация рабочих мест. Является ли главным критерием в назначении льготной пенсии аттестация рабочих мест.
Лучший ответ
Здравствуйте Иван Петрович.
Да, является одним из главных оснований.
Поэтому вам придется в суде доказывать, что название вашей профессии соответствует работе, которой вы занимались на протяжении этих лет.
Получайте официальный отказ ПФ о назначении пенсии, подавайте иск в суд и привлекайте в качестве третьего лица свое предприятие.