Как зарегистрировать сестру как второго собственника машины, если прописки разные?
Сестра сдала на права в прошлом месяце. Ее муж имеет машину, которая зарегистрирована на него. Они хотят зарегистрировать сестру как второго собственника машины. Где и как это можно сделать? Я так понимаю, что это делается тоже в гибдд, но тогда в каком? Сестра прописана в москве, а ее муж имеет подмосковную прописку. В каком гибдд надо регистрировать ее как второго собственника - в гибдд, где регистрировал машину ее муж (он тогда еще имел московскую прописку тоже), в подмосковном гибдд, где они сейчас живут или в гибдд по адресу московской прописки сестры? Поясните, пожалуйста.
Здравствуйте, Юля!
Собственник в паспорт транспортного средства (ПТС) вписывается всегда один.
Чтобы ездить на машине не нужно быть собственником автомобиля и даже нет необходимости, как раньше, в рукописной доверенности.
Требуется всего лишь на бланке ОСАГО которая выдает страховая компания вписали фамилии тех граждан которые будут управлять данным автомобилем.
Удачи.