Остались без машины и документов - Как вернуть утерянное после продажи на запчасти?
После ДТП машину решили не восстанавливать и продать на запчасти. На объявление откликнулись ребята из Иваново (сами мы из Москвы), приехали к нам, осмотрели машину и согласились забрать за 10000 т. р. Сославшись на то, что тянуть машину далеко попросили оставить им номера, документы (свидетельство о регистрации и страховка) и подписать договор о купле-продаже. Теперь самое интересное: машина зарегистрирована на моего отца в Беларуси, доверенности на нее были и у меня, и у мужа (но у мужа без права продажи). Мой муж предупредил их об этом (есть свидетель), но они настояли на подписании, мол так спокойнее. Договор был подписан в одном экземпляре, они пообещали что вернут документы и номера почтой и уехали. Прошло уже три недели. На звонки они не отвечают, даже с других номеров. Других контактов у нас нет. Что делать? Надо же как-то снять машину с учета в Беларуси?! А без номеров и документов это вроде как невозможно сделать...
Лучший ответ
Можно подать заявление об утилизации машины.
Спасибо, конечно, но в Беларуси без Свидетельства о регистрации снять машину таким образом нельзя(а аналог ПТС в Беларуси отсутсвует).