Кто владеет машиной - история переоформления авто после уезда мужа и развода
Если он был в курсе того что вы делаете и давал на это согласие то ни в чем он обвинить не может.
Т.к. он все согласовал. И то что вы сделали не является преступлением.
Также нет основания для оспаривания сделки по этим или иным причинам (ст.
Однако, если он не знал, то могут быть проблемы.
У Вас сохранилась какая-либо переписка на этот счет?
Заключите соглашение о расторжении ранее сделанного Вами договора, зарегистрируйте его в ГИБДД с внесением соответствующих отметок в ПТС и получением нового свидетельства о регистрации. В ином случае муж имеет право обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.
Рекомендую мирно решить вопрос.
Если авто были личной собственностью бывшего мужа - СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов-то вернуть полную стоимость авто с учетом износа или авто в натуре.
Если общий авто - в браке куплен на совместные деньги -
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов, то половину ему или авто ему, половину стоимости - Вам.
Состав уголовного преступления можно найти. Но с трудом, пока вопрос с разделом имущества не решён, Вы действовали с его согласия - он по телефону его давал - Вы же разговаривали 3 года тому назад на эту тему, авто надо было использовать и т.д. Нет умысла у Вас и хищения... такая Ваша позицию, но надо имущество разделить или вернуть... во избежание худшего!