Возможно ли через суд получить оставшиеся 17000 руб. за эвакуацию по КАСКО?
Грузовая машина застрахована по КАСКО. После ДТП автомобиль пришлось эвакуировать за 550 км. к месту жительства собственника. Услуги грузового эвакуатора обошлись 27000 руб. Согласно Правилам добровольного страхования, которые являются приложением к полису КАСКО, услуги по эвакуации оплачиваются страховой компанией только в размере не более 10000 руб. Есть ли возможность через суд получить со страховой оставшиеся 17000 руб.? Ведь это реально понесенные необходимые затраты.
Если упомянутые являются частью договора - нет, сами же с этим согласились.
Оставшуюся сумму вы вправе взыскать с виновника ДТП в судебном порядке